Новости

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Прием граждан в Можгинской межрайонной прокуратуре

Можгинским межрайонным прокурором Батуриным С.С. совместно с помощником заместителя Председателя Правительства Удмуртской Республики Шуткиным А.А., а также с руководителем Можгинского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по УР Кузнецовым В.Л. 18 марта 2022 года с 14 часов 00 минут до 16 часов 00 минут будет проведен личный прием граждан и их обращений.

О порядке реализации права лиц из числа детей-сирот на использование единовременной денежной выплаты на приобретение жилого помещения

С 1 сентября 2021 года в Удмуртской Республике лицам из числа детей-сирот, состоящим в республиканском списке лиц, подлежащих

обеспечению жилыми помещениями специализированного жилищного фонда Удмуртской Республики, предоставлено право получения единовременной денежной выплаты на приобретение жилого помещения.

Правила пожарной безопасности при проведении Новогодних праздников

Правила пожарной безопасности при проведении Новогодних праздников

Международный день борьбы с коррупцией

9 декабря ежегодно, начиная с 2004 года, отмечается Международный день борьбы с коррупцией, провозглашенный резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН. Представители 173 государств, которые ратифицировали Конвенцию против коррупции, в этот день информируют общественность о национальных мерах по противодействию коррупции.

Первый заместитель прокурора Удмуртской Республики и Уполномоченный по правам человека в Удмуртской Республике проведут прием жителей республики по вопросам, связанным с соблюдением социальных прав граждан

Первый заместитель прокурора Удмуртской Республики Костенецкий Богдан Петрович и Уполномоченный по правам человека в Удмуртской Республике Кушко Виктор Михайлович 8 декабря 2021 г. с 10.00 до 12.00 час. проведут личный прием жителей республики по вопросам защиты прав граждан в сфере трудовых правоотношений, жилищного и пенсионного законодательства, соблюдения прав инвалидов, многодетных и малообеспеченных семей.

Информационное сообщение о возможности предоставления земельного участка в д. Пашур

Администрация муниципального образования «Можгинский район» в соответствии со ст. 39.18 Земельного кодекса Российской Федерации извещает о возможности предоставления земельного участка из земель населённых пунктов для ведения личного подсобного хозяйства расположенного по адресу: Удмуртская Республика, Можгинский район, д. Пашур, ул. Садовая, 11. Площадь образуемого участка в соответствии со схемой расположения земельного участка на кадастровом плане территории составляет 1000 кв.м.

Единый день оказания бесплатной юридической помощи для людей старшего поколения

26 ноября 2021 года с 13.00 до 15.00 ч. по многоканальному телефону 8-800-30-18-441(звонок бесплатный) Уполномоченный по правам человека в Удмуртской Республике в рамках проекта "Правовой марафон пенсионеров", организованного Уполномоченным по правам человека в Российской Федерации проводит социально ориентированную акцию Единый день оказания бесплатной юридической помощи для людей старшего поколения (ветеранов, пенсионеров, инвалидов и т.д.)

Жители Удмуртии могут получить подтверждённую учётную запись на Госуслугах, не выходя из дома. Сделать это можно при помощи онлайн-сервисов.

Жители Удмуртии могут получить подтверждённую учётную запись на Госуслугах, не выходя из дома. Сделать это можно при помощи онлайн-сервисов.

Самый удобный способ подтвердить учётную запись – через мобильный банк или веб-страницу своего банка. Это доступно клиентам СберБанка, ВТБ, Тинькофф Банка, Почта Банка, Банка Санкт-Петербург, Ак Барс Банка, СКБ Банка, Газэнергобанка, ДелоБанка, РНКБ Банка, ПСБ Банка, Банка Авангард, МТС Банка.

Отдел социальной защиты населения в городе Можге информирует!

С 1 ноября 2021 года в городе Можге и Можгинском районе, в результате реорганизации социальной отрасли в Удмуртской Республике, работают:

Срок уплаты налогов по налоговым уведомлениям не позднее 1 декабря 2021 года

 Срок уплаты имущественных налогов физическими лицами в 2021 году не позднее 1 декабря

Срок уплаты транспортного, земельного налогов и налога на имущество физических лиц за 2020 год истекает 1 декабря 2021 года.

Налоговое уведомление на уплату налогов направляется:

- в электронном виде через интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»;

- на бумажном носителе через отделения почтовой связи «Почта России».

Страницы