информация для руководителей малых и средних предприятий и индивидуальных предпринимателей

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Уважаемые руководители малых и средних предприятий и индивидуальные предприниматели!

«Все изменения для спец.режимов в работе ККТ, в представлении отчетности, уплате налогов и страховых взносов предпринимателями и организациями»

18 октября 2018 года в городе Можге пройдет семинар для субъектов малого и среднего предпринимательства «Все изменения для спецрежимов в работе ККТ, в представлении отчетности, уплате налогов и страховых взносов предпринимателями и организациями». Семинар организован Центром предпринимательства Удмуртской Республики при поддержке Министерства экономики Удмуртской Республики совместно с Администрацией муниципального образования «Можгинский район» и «Город Можга».

Время проведения: 11:00 – 13:30

Место проведения: г. Можга, ул. Можгинская, 59

В программе семинара:

• Обзор изменений законодательства: правила перехода на онлайн-ККТ с 01.07.2018, возмещение расходов ИП на приобретение кассы, документальное оформление личных расходов ИП и др. Особенности отчетности по ЕНВД и УСН (упрощенка), изменение ставок налогов по УСН "доходы-расходы", новые формы Деклараций и Расчетов. Обзор писем Минфина, ФНС, ПФР, ФСС, Минтруда.

• Страховые взносы и НДФЛ. Новые правила расчета и новые сроки уплаты страховых взносов для ИП «сам за себя». Отмена «нулевой» отчетности. Правила применения пониженных тарифов страховых взносов в 2018 году. Доходы, не облагаемые страховыми взносами и НДФЛ. Особенности заполнения отчетности, правила подачи при наличии «обособок» и ЕНВД.

• ФЗ-54: как сэкономить на онлайн кассах? Кто освобожден от применения онлайн касс? Какие штрафы действуют за неприменение онлайн касс? Как избежать штрафов?

• Ответы на вопросы

Лектором семинара выступит:

Описание: SitdikovaCP_

Ситдикова Светлана Петровна -

аттестованный аудитор (член СРО РКА), налоговый консультант Палаты налоговых консультантов РФ, аттестованный главный бухгалтер ИПБ России.

 

 

Участие в семинаре бесплатное по предварительной регистрации в Администрации МО «Можгинский район» каб.521, тел. (34139)3-12-75.