Праздник "Пусть осень жизни будет золотой"

День пожилого человека – праздник чистый и светлый, праздник наших родителей, бабушек и дедушек. Этот праздник напоминает не только обществу, но и родным о том, что рядом живут люди, требующие заботы и внимания. Проводимые праздничные мероприятия, позволяют ветеранам душевно отдохнуть, пообщаться, преодолеть одиночество.

В Русскопычасском СДК  9 сентября прошёл праздник «Пусть осень жизни будет золотой».  Празднование Дня пожилого человека всегда проходит в тесном содружестве библиотек, сельских домов культуры, Администрации сельского поселения, Совета ветеранов.

На сцене дома культуры с концертной программой «Песни золотой осени» выступил ансамбль  «Капчи мылкыд» руководитель Андреев А.В.

Выступление  было задорным, и не оставило никого равнодушным. На протяжении всего концерта  звучали тёплые слова поздравлений и песни, которые зрители с удовольствием слушали и подпевали.

Продолжением праздника было чаепитие в фойе ДК во время, которого люди приятно общались, шутили, вспоминали свои молодые годы, танцевали  и пели  свои любимые застольные песни. На протяжении всего   мероприятия в зале стояла атмосфера душевной теплоты и радости. С праздником Дня пожилых поздравили специалист Администрации МО «Мельниковское» Сергеева Л.А., председатель Совета ветеранов села Русский Пычас Колупаева Т.Н. Праздник продолжался долго, расходиться не хотелось.  Все получили массу положительных  эмоций, забыв о проблемах и отдохнув душой.

Без внимания не остались и те пожилые люди, кто  по состоянию здоровья не смог посетить праздничное мероприятие. При содействии администрации МО «Мельниковское», председателей Совета ветеранов, работников домов культуры и библиотек, 5 октября  на дому были вручены продуктовые наборы.

Выражаем слова благодарности за оказание спонсорской   помощи для проведения этого мероприятия директору ООО «Русский Пычас» А.Н. Алексееву, главе МО «Мельниковское» Г.И. Шуклину,  жительнице с. Русский Пычас А.В. Небогатиковой.

Ведущий библиотекарь Русскопычасской сельской библиотеки                     Петракова О.В.