Акция «Читаем Пушкина вместе»

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Пушкин А. С. – один из самых любимых писателей у нас в стране. Его все знают, книги его все читают; многие его произведения перечитываются по нескольку раз. Его стихи заучиваются наизусть. Его портрет всем знаком – всякий, взглянув на это лицо с живыми, ясными глазами, на эти вьющиеся волосы, скажет: это Пушкин. И поэтому мероприятия, посвящённые Пушкинскому дню в России стали традиционны в библиотеке.

Для участников пришкольного лагеря  6 июня была  проведена игра - квест  «Там, на неведанных дорожках». Участниками мероприятия стали дети и подростки  с 7- 14 лет. Цель мероприятия  – показать детям  (на примере сказок А. Пушкина) прелесть чтения, научить их любить книгу.

Мероприятие открыли с громкого чтения произведения «У лукоморья дуб зелёный». Далее продолжилось игрой. Целью квеста было собрать ключевую фразу. В игре приняли участие две команды,  прошедшие восемь этапов, на которых выдавались фрагменты ключевой фразы «Чтение- вот лучшее учение. Следовать за мыслями великого человека- есть наука самая замечательная».

Это было настоящее интеллектуальное состязание, в котором ребята проявили знания сказок А.С. Пушкина. И взрослые, и дети получили истинное удовольствие от  игры. На мероприятии присутствовало 30 человек.

Ведущий библиотекарь: Петракова О.В.