Кадастровая палата подсчитала недвижимость в Удмуртии

Специалисты кадастровой палаты озвучили цифры – сколько недвижимости зарегистрировано в республике и сколько она стоит.

В хозяйстве Удмуртской Республики 1 млн 900 тыс. объектов недвижимости.

Основную часть республиканского имущества составляют объекты капитального строительства – их в регионе около 1 млн. 140 тыс. Преимущественно это помещения – квартиры и комнаты – их 646 тыс., и различные здания, к которым относятся и жилые дома, - таких объектов  более 400 тыс. Также в реестре недвижимости учтены сведения о 7 тыс. объектов незавершенного строительства, 728 машиноместах и почти 84 тыс. сооружений – это мосты, плотины, линии электропередач.

Кроме того, на территории Удмуртии поставлены на кадастровый учет  755 тыс. земельных участков, большинство из них – это земли населенных пунктов – 527 тыс. и земли сельскохозяйственного назначения – 210 тыс.

Общая кадастровая стоимость всего имущества, находящегося на территории региона  – более 2,8 трн. рублей. Наибольшей стоимостью обладают здания - в совокупности они стоят около 1,3 трн. рублей. На втором месте – более 962 млрд. рублей – помещения. Стоимость всей удмуртской земли – 373 млрд.