ИНФОРМАЦИЯ для юридических лиц и ИП, осуществляющих свою деятельность в сфере приема и переработки древесины

Доводим до Вашего сведения, что с целью своевременного контроля в области охраны окружающей среды и природопользования и предотвращения незаконной переработки древесины Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Удмуртской Республики (далее – Министерство) ежемесячно, не позднее 10-го числа следующего за отчетным периодом размещается Реестр пунктов приема и переработки древесины на территории Удмуртской Республики на официальном сайте Министерства в разделе пунктов приема и переработки древесины (http://www.minpriroda-udm.ru/reestrpunktov-priema-i-pererabotki-drevesin...). Напоминаем, что юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность, предусмотренную пунктом 4 статьи 2 Закона Удмуртской Республики от 08.07.2019 № 30-РЗ «Об организации деятельности пунктов приема и переработки древесины на территории Удмуртской Республики» (далее – Закон УР от 08.07.2019 № 30- РЗ), обязаны осуществлять постановку на учет пунктов приема и переработки древесины на территории Удмуртской Республики посредством подачи соответствующей заявки в Министерство. За неисполнение требований, установленных Законом УР от 08.07.2019 № 30-РЗ предусмотрена административная ответственность в соответствии со статьей 6.1 Закона Удмуртской Республики от 13 октября 2011 года № 57- РЗ «Об установлении административной ответственности за отдельные виды правонарушений». Неисполнение юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями требований о представлении документов в уполномоченный орган исполнительной власти Удмуртской Республики для постановки на учёт или снятия с учёта пункта приема и переработки древесины на территории Удмуртской Республики, а равно представление указанных документов, содержащих недостоверные сведения, ‒ МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ УДМУРТ ЭЛЬКУНЫСЬ ИНКУАЗЬ ВАНЁСЪЁСЪЯ НО КОТОРЫСЬ УЛОСЭЗ УТЁНЪЯ МИНИСТЕРСТВО влечет наложение административного штрафа на должностных лиц и индивидуальных предпринимателей ‒ от 30 тыс.руб. до 50 тыс.руб.; на юридических лиц ‒ от 150 тыс.руб. до 350 тыс.руб.; неисполнение юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями требований о представлении документов в уполномоченный орган исполнительной власти Удмуртской Республики, связанных с внесением изменений в сведения, содержащиеся в заявке о постановке на учёт пункта приёма и переработки древесины на территории Удмуртской Республики, ‒ влечет наложение административного штрафа на должностных лиц и индивидуальных предпринимателей ‒ от 5 тыс.руб. до 10 тыс.руб.; на юридических лиц ‒ от 50 тыс.руб. до 100 тыс.руб.