Отдел социальной защиты населения информирует

С   1 января 2016 года вступает в силу Закон УР от 06.07.2015г. №41-РЗ «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан». Закон распространяет свою силу на граждан, родившихся ранее 1 января 1946 года, проживающих на территории Удмуртской Республики и не имеющих мер социальной поддержки по другим законам (не являются инвалидами, ветеранами труда, УТФ, участниками ЧАЭС и т.д). Право на получение мер социальной поддержки, предусмотренных данным законом,  имеют следующие категории граждан:

1) граждане, родившиеся  по 31 декабря 1937 года включительно и имеющие награждения (поощрения) за трудовые заслуги, подтвержденные записью в трудовой книжке, либо документом, подтверждающим факт награждения.

2) граждане, родившиеся по 31 декабря 1945 года включительно, имеющие страховой стаж не менее 45 лет для мужчин и 40 лет для женщин, а также награждения (поощрения) за трудовые заслуги, подтвержденные записью в трудовой книжке, либо документом, подтверждающим факт награждения.

Единовременное денежное выплата предоставляется в размере:

500 рублей – гражданам, указанным в пункте 1;

300 рублей – гражданам, указанным в пункте 2;

В связи с этим,  ОСЗН в Можгинском районе  с 1 декабря 2015 года начинает вести приём документов данных категории граждан.  Для получения удостоверения необходимо предоставить следующие документы:

- паспорт (оригинал и копия)

- трудовая книжка с записью о награждении (оригинал и копия)

-нотариально удостоверенная доверенность (в случае подачи заявления представителем)

Прием населения осуществляется ежедневно с 9.00 до 15.00. (перерыв на обед с 12.00 до 12.48.) Тел.3-28-78

Обращаем Ваше внимание, заявитель (его представитель) должен лично обращаться в Отдел для подачи заявления.