Цвет фона:

Предварительное собрание по Инициативному бюджетированию

28 октября 2020 года в 11.00,  состоится предварительное собрание жителей ул.Заречная, села Русский Пычас с повесткой дня:

Инструкция для населения. Бешенство животных.

Бешенство - острое вирусное инфекционное заболевание, которое поражает центральную нервную систему животных и человека. Заболевание всегда заканчивается гибелью.

Основной источник болезни - дикие плотоядные животные, в населённых пунктах домашние и безнадзорные плотоядные (собаки, кошки).

С днем сельских женщин!

Международный день сельских женщин отмечается ежегодно 15 октября. В 2020 году праздник проходит 13-й раз. Его справляют все женщины, которые живут в сельской местности.

Сельские женщины часто стоят во главе семьи. Они ведут учет запасов на зиму, присматривают за домашней живностью, растят детей и учат их заниматься сельским хозяйством. Таким труженицам посвящен всемирный праздник.

Оперативное предупреждение

По сведениям ФГБУ «Удмуртский ЦГМС» днем  16 октября   2020 года местами по республике ожидается усиление западного ветра порывы 15-18 м/с.

Населению рекомендуется:

С праздником!

Уважаемые работники сельского зозяйства и перерабатывающей промышленности!

Информация о социальном контракте

Для трудоспособных граждан, являющихся членами малоимущих семей, проживающих на территории Удмуртской Республики и по не зависящим от них причинам имеющих среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума малоимущей семьи, установленного в Удмуртской Республике (далее - член малоимущей семьи) предусмотрено предоставление государственная социальной помощи на основании социального контракта.

Ежегодная общероссийская акция «Правовой марафон для пенсионеров»

В рамках обеспечения жителей Удмуртской Республики бесплатной юридической помощью, Адвокатской палатой Удмуртской Республики в формате горячей телефонной линии проводится ежегодная общероссийская акция «Правовой марафон для пенсионеров». В рамках данного мероприятия будет проводиться устное консультирование по вопросам оказания бесплатной юридической помощи гражданам старше 55 лет.

Консультирование будет проводиться по телефону 8-912-872-13-95 по следующему графику:

01.10.2020 10.00 – 15.00 час.