Рубрика «Я хочу о них рассказать»

Рубрика «Я хочу о них рассказать» посветить женщинам нашего района.

Сегодня я расскажу про Марию Александровну Григорьеву, заведующую фельдшерско – акушерским пунктом в деревне Мельниково.

📍Родилась Мария Александровна в деревне Дубровка Киясовского района, в многодетной семье. С детства ее интересовала медицина, частенько забегала в местный медицинский пункт, где трудилась жена маминого брата. Это и помогло ей определить выбор профессии.

После окончания Сарапульского медицинского училища в 1978 году, свою трудовую деятельность начала в деревне Турынгурт Увинского района. Потом переехала в деревню Мельниково и устроилась медсестрой в детский сад. А с 1987 года возглавляет фельдшерско – акушерский пункт.

👩‍🔬Медик на селе – человек уважаемый. Именно он ежедневно стоит на страже здоровья детей и взрослых, именно к нему спешат люди за избавлением от недуга.

Мария Александровна почти 40 лет стоит на страже здоровья односельчан. В зной и морозы, под проливным дождём и в метель – она всегда спешит на помощь.

💫«Всегда приветлива, всегда выслушает, поможет не только уколами и таблетками, но и добрым словом – такая она наша фельдшер Мария Александровна Григорьева!» - так говорят о ней жители деревни Мельниково.

💐Милые женщины Можгинского района, с наступающим праздником! Несмотря ни на что, вы всегда остаетесь обаятельными и добрыми. Только у женщин достаточно сил, чтобы выполнять свой профессиональный долг и наполнять уютом дом, окружать заботой близких. Пусть в вашей жизни будет как можно больше поводов для радости! Здоровья и счастья вам, дорогие женщины!