Кадастровый инженер привлечен к административной ответственности за внесение ложных сведений в межевой план.

Мировым судьей судебного участка № 3 г.Можги рассмотрено дело об административном правонарушении, возбужденное Можгинским межрайонным прокурором в отношении кадастрового инженера одной из организаций г.Можги по ч.4 ст.14.35 КоАП РФ (внесение заведомо ложных сведений в межевой план, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния).

Проведенной прокуратурой проверкой установлено, что 25.12.2020 кадастровым инженером подготовлен межевой план земельного участка, расположенного в Можгинском районе.

При этом в нарушение требований Федерального закона «О государственной регистрации недвижимости» должностным лицом в документ внесены заведомо ложные сведения относительно границ и площади земельного участка, а также о сохранности геодезических пунктов, подлежащих использованию при выполнении кадастровых работ.

Причиной допущенных нарушений явилось недобросовестное исполнение должностных обязанностей кадастровым инженером.

Мировым судьей виновное лицо привлечено к административной ответственности, должностному лицу объявлено предупреждение.