Можгинской межрайонной прокуратурой утвержден обвинительный акт в отношении жителя города Можги за мошенничество при получении выплат

Можгинская межрайонная прокуратура утвердила обвинительный акт в отношении жителя города Можги.

Органом дознания В. обвиняется в хищении денежных средств при получении пособий, установленных законами, путем умолчания о фактах, влекущих прекращение указанных выплат (ч.1 ст.159.2 УК РФ).

Расследованием установлено, что В., состоя на учете в филиале Республиканского ЦЗН «Центр занятости населения г.Можги и Можгинского района» и получая пособие по безработице, умолчал факт трудоустройства и получения заработка в иной организации, что влекло прекращение выплат по безработице.

Материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу. За совершение данного преступления может быть назначено наказание до 2 лет ограничения свободы.

Заместитель Можгинского

межрайонного прокурора